На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инструмент: Скобель кованный

Добрый день, коллеги. 
Есть тема: 
вот такой скобель   http://www.petrmas.ru/extimages/p_________3.jpg   http://bathhouses.narod.ru/skobel1h.jpg   или как на сайте http://www.petrmas.ru/documents/kazachek.html  можно заказать прямо сейчас.
Кузнец берется за изготовление в том случае, когда их, этих скобелей, надо сделать не менее восьми (?). Четыре я себе уже заказал + четыре еще один наш общий знакомый, итого необходимая партия есть, но вдруг кто-то тоже искал? Цена вопроса в районе 1000-1500 рублей – один скобель. 

Внимание!: скобель выкован, фаска есть, но НЕ заточен, и НЕ насажены ручки. Кто-то уже юзал такую штуку в прошлом году у меня на участке, кто-то и так знает, так что дополнительного описания не требуется. Картинки нашел только что в тырнете, но могу и свои прислать. Но значительно позже. 
Встречал похожие скобели в продаже, и даже опробировал некоторые, в том числе и буржуйские, но у них заточка другая, фаска сделана с внутренней стороны, что очень существенно сказывается на процессе работы и на качестве - скобель прыгает и "ребрит".
Впрочем, это мое субъективное мнение.

Картина дня

наверх